- Anfragen in jeder Sprache erstellen
- Mit Schedulern und Webhooks automatisieren
- JSON-, NDJSON- oder CSV-Lieferung
Coupang Scraper API
Scrapen Sie Coupang-Produktlisten, Bewertungen und Rezensionen. Sammeln Sie Coupang-Daten wie Produkt-ID, Titel, Bewertung, Anzahl der Rezensionen, Anfangspreis, Endpreis, Rabatt, Produkt-URL und mehr.
Vertraut von 50,000+ Kunden weltweit
Verfügbare Coupang-Scraper
Entdecken Sie Tausende produktionsbereite Scraper
Zahlen Sie nur für erfolgreiche Ergebnisse, keine versteckten Kosten – Proxys, Entsperrung, Browser und Wiederholungsversuche sind integriert.
Coupang Scraper API Preise
Zahlen Sie nur für erfolgreich zugestellte Inhalte. Keine versteckten Gebühren, keine Kosten für fehlgeschlagene Zustellungen.
Nur Daten gewünscht? Scraping überspringen.
Kaufen Sie einen Coupang-Datensatz
In 3 Schritten zu Coupang-Daten
-
Scraper auswählen
Wählen Sie aus den [current_scraper_name}-Scrapern oben oder erstellen Sie Ihren eigenen mit KI in wenigen Minuten.
-
API aufrufen
Ein API-Aufruf mit bis zu 5.000 Ziel-URLs. Python- und Node.js-SDKs, CLI, MCP-Server oder ein beliebiger HTTP-Client.
-
Strukturierte Daten erhalten
Empfangen Sie saubere, geparste [current_scrper_name]-Daten in JSON, NDJSON oder CSV. Geliefert per API, Webhook oder Cloud-Speicher.
curl -H "Authorization: Bearer API_TOKEN" -H "Content-Type: application/json" -d '[{"url":"https://www.coupang.com/vp/products/7941556008?itemId=24070321665\u0026vendorItemId=91090051727\u0026sourceType=srp_top_banner_ads"},{"url":"https://www.coupang.com/vp/products/5315492295"}]' "https://api.brightdata.com/datasets/v3/trigger?dataset_id=gd_mcsxmfqptpufr191p&format=json&uncompressed_webhook=true"
[
{
"timestamp": "2026-08-20",
"url": "https:\/\/coupang.com\/vp\/products\/9678099869?itemId=28939285916\u0026vendorItemId=95870274257\u0026sourceType=CATEGORY\u0026categoryId=31...",
"id": "9678099869",
"title": "발열 어깨 난방 오토바이 열선 조끼 충전식 온열 등산",
"rating": 0,
"reviews": 0,
"initial_price": "₩101,200",
"final_price": "₩60,700"
},
{
"timestamp": "2026-08-20",
"url": "https:\/\/coupang.com\/vp\/products\/9663116334?itemId=28888758970\u0026vendorItemId=95821401678\u0026sourceType=CATEGORY\u0026categoryId=31...",
"id": "9663116334",
"title": "[국내생산] 신일 맥반석 찜질기 원적외선 허리 복부 찜질패드 커버분리형",
"rating": 0,
"reviews": 0,
"initial_price": "₩99,000",
"final_price": "₩55,800"
},
{
"timestamp": "2026-08-20",
"url": "https:\/\/www.coupang.com\/vp\/products\/9678883707?itemId=28941989126\u0026vendorItemId=86088069628\u0026sourceType=CATEGORY\u0026categoryI...",
"id": "9678883707",
"title": "3M 넥스케어 냉온찜질팩 클래식",
"rating": 5,
"reviews": 2,
"initial_price": "₩24,400",
"final_price": "₩24,400"
},
{
"timestamp": "2026-08-20",
"url": "https:\/\/coupang.com\/vp\/products\/9632175910?itemId=28772038312\u0026vendorItemId=95841905858\u0026sourceType=CATEGORY\u0026categoryId=31...",
"id": "9632175910",
"title": "얼굴 마사지 베개 엎드림 뷰티샵 전용 미용실 머리받침",
"rating": 0,
"reviews": 0,
"initial_price": "₩61,600",
"final_price": "₩40,600"
},
{
"timestamp": "2026-08-20",
"url": "https:\/\/coupang.com\/vp\/products\/8905253504?itemId=26397972217\u0026vendorItemId=93426169752\u0026sourceType=CATEGORY\u0026categoryId=50...",
"id": "8905253504",
"title": "요가매트 거치대 이동식 정리 건조대 필라테스 걸이",
"rating": 0,
"reviews": 0,
"initial_price": "₩254,200",
"final_price": "₩127,100"
}
]
Alles inklusive, direkt integriert
Direkt zur Quelle
Sofort auf Millionen von Seiten skalieren
Scraper reparieren sich automatisch bei Seitenänderungen
Tausende verifizierter Scraper
Pro Ergebnis bezahlen, keine Extras
Konform und vollständig unterstützt
Beginnen Sie in Minuten mit der Erfassung von Coupang-Daten
Weitere Coupang-Scraper entdecken
Echtzeit-Coupang-Informationen für Ihr Unternehmen.
Preis- und Rabattüberwachung
Analyse von Bewertungs- und Rezensionssignalen
Sortimentsverfolgung im koreanischen Markt
Wettbewerbsbenchmarking
Web Scraper API vs. andere Anbieter
Wegweisend bei der ethischen Erfassung von Webdaten
Nur öffentlich zugängliche Daten. ISO 27001 zertifiziert, SOC 2-Kontrollen, GDPR- & CCPA-konform. Jeder Anwendungsfall wird von einem dedizierten Compliance- & Ethik-Team geprüft, unterstützt durch einen dokumentierten Know-Your-Customer-Prozess und eine Richtlinie zur zulässigen Nutzung.
Coupang Scraper API FAQs
Was ist die Coupang Scraper API?
Die Coupang Scraper API ist ein leistungsstarkes Tool zur Automatisierung der Datenextraktion von der Coupang-Website, mit dem Nutzer effizient große Datenmengen für verschiedene Anwendungsfälle sammeln und verarbeiten können.
Wie funktioniert die Coupang Scraper API?
Die Coupang Scraper API sendet automatisierte Anfragen an die Zielwebsite, extrahiert die benötigten Datenpunkte und liefert sie in strukturiertem Format. Dieser Prozess gewährleistet eine präzise und schnelle Datenerfassung.
Erfüllt die Coupang Scraper API die Datenschutzbestimmungen?
Ja, die Coupang Scraper API wurde entwickelt, um Datenschutzbestimmungen wie GDPR und CCPA einzuhalten. Sie stellt sicher, dass alle Datenerfassungsaktivitäten ethisch und rechtmäßig durchgeführt werden.
Kann ich die Coupang Scraper API für die Konkurrenzanalyse nutzen?
Absolut! Die Coupang Scraper API eignet sich hervorragend für die Wettbewerbsanalyse und ermöglicht es Ihnen, Einblicke in die Aktivitäten, Trends und Strategien Ihrer Konkurrenten zu gewinnen.
Wie kann ich die Coupang Scraper API in meine bestehenden Systeme integrieren?
Die Coupang Scraper API bietet eine reibungslose Integration mit verschiedenen Plattformen und Tools. Sie können sie mit Ihren bestehenden Datenpipelines, CRM-Systemen oder Analyse-Tools nutzen, um Ihre Datenverarbeitungsfähigkeiten zu verbessern.
Gibt es eine kostenlose Stufe für die Coupang Scraper API?
Ja! Jedes neue Bright Data-Konto enthält automatisch 5.000 kostenlose Credits pro Monat (ca. 7,50 $ Wert) — keine Kreditkarte erforderlich, kein Promo-Code, keine Verpflichtung. Diese Credits gelten für Scraper (einschließlich der Coupang Scraper API) sowie für die Unlocker API und SERP API. Credits werden am 1. jedes Monats erneuert, und Sie können sofort nach der Anmeldung API-Aufrufe tätigen.
Was passiert, wenn meine kostenlosen Credits während der Nutzung der Coupang Scraper API aufgebraucht sind?
Wenn Ihre 5.000 kostenlosen monatlichen Credits aufgebraucht sind, hängt das Verhalten von Ihrem Kontostand ab. Wenn Sie Guthaben hinterlegt haben, läuft die Nutzung nahtlos zu den Standard-PAYG-Tarifen weiter, ohne Unterbrechung. Wenn Sie kein Guthaben hinterlegt haben, geben Anfragen einen Fehler zurück, bis Sie Guthaben hinzufügen oder bis Ihre Credits am 1. des Folgemonats erneuert werden. Beachten Sie, dass ungenutzte kostenlose Credits nicht übertragen werden.
Um Unterbrechungen zu vermeiden, können Sie die automatische Aufladung in Ihren Abrechnungseinstellungen unter brightdata.com/cp/billing/settings aktivieren.
Welche Nutzungsgrenzen gelten für die Coupang Scraper API?
Es gibt keine spezifischen Nutzungsgrenzen für die Coupang Scraper API, sodass Sie die Flexibilität haben, bei Bedarf zu skalieren.
Bieten Sie Support für die Coupang Scraper API an?
Ja, wir bieten dedizierten Support für die Coupang Scraper API. Unser Support-Team steht Ihnen rund um die Uhr zur Verfügung, um Ihnen bei Fragen oder Problemen während der Nutzung der API zu helfen.
Welche Übertragungsmethoden sind verfügbar?
Amazon S3, Google Cloud Storage, Google PubSub, Microsoft Azure Storage, Snowflake und SFTP.
Welche Dateiformate sind verfügbar?
JSON, NDJSON, JSON Lines, CSV und .gz-Dateien (komprimiert).
Können KI-Agenten die Coupang Scraper API nutzen?
Ja. Verbinden Sie jeden Agenten über den gehosteten MCP-Server, richten Sie einen Coding-Agenten über brightdata.com/SKILL.md ein oder nutzen Sie die CLI. Agenten authentifizieren sich einmalig über Browser-OAuth und können beliebige Coupang-Scraper ausführen.